Vai al contenuto

Diretta streaming a carte scoperte: Simone Pascucci e Paolo Calculli al final day del Main Event Eureka!

Due italiani in cerca di gloria. Lunedì 20 marzo su questa pagina potrai seguire Paolo Calculli e Simone Pascucci alla giornata conclusiva del Main Event Eureka Rozvadov.

Allo start in programma alle 14:30 il duo italiano farà parte del field di 21 sopravvissuti tutti con la prima moneta da 283k nel mirino.

Il compito per gli azzurri non sarà dei più semplici visto anche che tra i sopravvissuti c’è il bielorusso Aliaksandr Shylko che il mese scorso ha vinto il PokerStars Players Championship alle Bahamas.

Ma noi ci crediamo: per vedere la diretta da Rozvadov basta cliccare col mouse nel riquadro in basso.

Scopri tutti i bonus di benvenuto

Questi sono i dettagli cui prestare attenzione per trasformare la visione dello streaming in un momento di crescita pokeristica.

Chipcount & Seat Draw Final Day Main Event Eureka

NOMECHIP COUNTTAVOLOSEAT
NARCIS GABRIEL NEDELCU7470000373
DIRCOOLES5990000381
EUSEBIU NICOLAE JALBA4230000397
MC3995000383
JAKUB KOLECKAR3810000378
KIMON FOUNTOUKIDIS2900000374
PAOLO CALCULLI2790000396
BUMBELOW2605000375
GEORGIOS VRAKAS2110000398
COSMIN IONUT NICA2105000386
SIMONE PASCUCCI2100000391
JAKUB CIHAR1885000376
ALIAKSANDR SHYLKO1750000384
ROGER BERNSEE1725000377
RADEK BELEC1615000385
VAN THAO TRAN1570000394
7ANDAR1480000393
AC MILAN1445000382
DAVID BERDIS1340000395
GERALD KARLIC1070000372
KARIM RAPHAEL FRICK920000387

Payout Final Day Main Event Eureka

PosizionePremio
1283000
2172000
3121000
491000
569000
652400
739700
830000
922700
1017160
1117160
1214306
1314306
1411913
1511913
1610406
1710406
189094
199094
209094
217942
Dopo anni passati a scrivere di altro, in un periodo sabbatico mi sono appassionato al poker e dal 2012 è diventato il mio pane quotidiano. Intanto ho scritto un paio di libri che niente hanno a che vedere col nostro meraviglioso gioco.
MIGLIORA IL TUO POKER CON I NOSTRI CONSIGLI